Subasta 376
6.5.20
Términos de venta
LOTE 103:
Vendido por: €60
60
€60 - €120
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Lote de copo de pé, argola de guardanapo e concha molheira em prata portuguesa e inglesa. Argola com marcas de garantia de Birmingham, de 925 milésimos, em uso em 1907; copo de pé com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos e concha com marcas de contraste de Lisboa (possivelmente L-49.0), c.1879 a 1881, e marca de ourives CASR (L-186.0a), atribuível a Caetano Alberto dos Santos, em uso em c.1879 a 1881. Defeitos e riscos. (3)
Peso aprox.: 182 g.; Comp. máx. aprox.: 18 cm.