Subasta 22JA SUBASTA ESPECIAL DE ARTE JUNIO 2022
Por Sala Retiro
16.6.22
Madrid, España

LOTE 27:

Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

RAMÓN GAYA (1910-2005) Pintor murciano
FLAMENCA
Aguada sobre papel
Mujer sedente atabiada con vestido de cola, flor en el pelo y sosteniendo un abanico en una de sus manos
Dedicado, firmado y fechado en 1989 en el ángulo inferior derecho
Enmarcado con cristal

40 cm.x 32,5 cm.