Subasta 101 Parte 2
Antiques
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 675:
DUAS JARRAS EM PRATA
Vendido por: €130
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% Sólo en comisión
DUAS JARRAS EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, com decorações relevadas com motivos vegetalistas e geométricos. Com contraste ‘javali II’, datado de 1887-1937 e contrastes 'águia', de 833 milésimas em uso desde 1938-1984. Amolgadelas. Peso aprox.: (total) 340.6 g Diâm.: (maior) 15 cm