Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 330:

Vendido por: €60
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE CÁNTAROS EN CERÁMICA ESMALTADA Y VIDRIADA. SIGUIENDO MODELOS DE LA DINASTÍA SONG. CHINA
25 cm de altura, la mayor.
Con tres asas cada una y vertedera.