Subasta 20OR Subasta Oriental
20.12.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 329:

700
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

PAREJA DE JARRONCITOS CINNABAR, SOBRE BASE DE PEANA DE MADERA EBONIZADA, CHINA
24 cm de altura.
Con decoración tallada e incisa de motivos florales.
Interior esmaltado en azul con boca ornamentada con metal dorado.