Subasta 414 Parte 1
Pintura
3.11.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 177:
ESCUELA INGLESA (/ S. XIX)
Comisión de la casa de subasta: 22%
Pareja con perro
Óleo sobre lienzo
46 x 33 cm
Con firma "J.P" en el ángulo inferior derecho. Cercano al pintor John Phillip (1817-1867)