Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 525:
ESCUELA COLONIAL (/ S.XVIII)
1 800
Comisión de la casa de subasta: 22%
Santa Inés y el Cordero místico, c. 1759
Óleo sobre cobre y óleo sobre cristal
21,5 x 21 cm
Cobre de Santa Inés montado en marco rococó del siglo XVIII tallado y dorado incluyendo la imagen del Cordero Místico pintado sobre cristal en el remate superior. Medidas totales marco: 59 x 68 cm Marco con alguna falta