Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 526:
ESCUELA FLAMENCA (XVII / .)
2 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
Sagrada Familia
Óleo sobre cobre
78 x 110 cm
Obra que sigue los modelos de Denis Van Asloot en el paisaje y las figuras presentan una composición invertida a la Sagrada Familia de Pierre Van Avont.