Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 524:
ESCUELA ITALIANA (S. XVII / .)
1 900
Comisión de la casa de subasta: 22%
Virgen con Niño, San Jerónimo y la Magdalena
Óleo sobre lienzo
210 x 140 cm
"Virgen con niño, San Jerónimo y la Magdalena" Copia de la obra de Correggio de h.1523 que se conserva en la Galería Nacional de Parma.