Subasta 413 Parte 2
Pintura y Artes Decorativas
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 469:
ESCUELA MADRILEÑA (S.XVIII / .)
Comisión de la casa de subasta: 22%
Cristo en la Cruz con las Almas del Purgatorio
Óleo sobre lienzo.
55 x 40 cm.
En el reverso, antigua numeración sobre el bastidor. Marco en madera tallada.