Subasta 413 Parte 1
Pintura y Artes Decorativas
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 129:
RAMON CAPMANY DE MONTANER (1899 / 1992)
Comisión de la casa de subasta: 22%
Paisaje con casas, 1962
Óleo sobre lienzo
65 x 95 cm
Firmado en el ángulo superior izquierdo. Al dorso firmado y fechado