Subasta 413 Parte 1
Pintura y Artes Decorativas
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)
LOTE 128:
JOSE VENTOSA DOMENECH (1897 / 1982)
750
Comisión de la casa de subasta: 22%
Pinar de Andraitx, Mallorca, 1946
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado, localizado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado, fechado y titulado