Subasta 21JA Subasta Arte Junio 2021
30.6.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

LOTE 284:

480
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

JACQUES MOULINIER (Francia, 1753-1828)
LOTE DE 4 GRABADOS DE VISTAS DE ESPAÑA SIGLO XIX
 Litografías coloreadas de 25,8 x 34,3 cm pegadas a un paspartú de 40,4 x 50 cm
Representan vistas de Espiel en la Sierra Morena, Amposta en Tarragona, Villa Fames en Castellón y Barceloma, realizadas por Jacques Moulinier (delineavit), Reville et Couchéfils, Gossard, Lorieux y Daudet (sculp). Sin marco.

Estimación Artprice: 650€