Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 224:

Vendido por: €90
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ESCUELA RUSA
ICONO DE LA ALEGRÍA INESPERADA DE LA MADRE DE DIOS
Óleo sobre tabla de 31 x 27 cm. Icono antiguo.
Icono cuyo significado es esperanza para resolver asuntos de la vida cotidiana y protección. Con marco de madera tallada y dorada: 37,5 x 33,5 cm