Subasta 21MYA SUBASTA ARTE MAYO 2021
27.5.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (España)

Catálogo disponible próximamente

LOTE 225:

60
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

CONJUNTO DE ARTES DECORATIVAS
Lote formado por una pareja de jarroncitos en porcelana esmaltada y vidriada con decoración dorada, con decoración floral, un plato en porcelana Rosenthal esmaltada y vidriada con decoración floral y borde dorado. Marca en la base. Y Recipiente realizado en vidrio con tapa y decoración gallonada con sello en la base Baccarat, Francia.
Jarroncitos: 14 x 8 cm
Recipiente vidrio: 10 x 8 cm
Plato:17,5 cm