Subasta 86 Colección de un Anticuario
22.4.21
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 40:

"San Mateo". Escultura en madera tallada, dorada y policromada. Escuela española. Siglo XVII.

4 500
€4 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Se presenta en su importante ménsula original en madera tallada y dorada.
Medidas talla: 80 x 50 x 36 cm. Medidas peana: 70 x 45 x 37 cm.