Subasta 65
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 68:
Salvatore Marchesi (Parma 1852 - 1926)
Vendido por: €3 600
2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Frate domenicano in lettura
olio su tela riportata su cartone
cm 53 x 43,3
firmato in basso a sinistra: S. Marchesi
Sul retro, sul cartone di supporto, antico cartellino manoscritto con numero di riferimento (70).