Subasta 65
23.11.20
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

LOTE 68:

Salvatore Marchesi (Parma 1852 - 1926)
Frate domenicano in lettura

Vendido por: €3 600
2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

Frate domenicano in lettura

olio su tela riportata su cartone
cm 53 x 43,3

firmato in basso a sinistra: S. Marchesi

Sul retro, sul cartone di supporto, antico cartellino manoscritto con numero di riferimento (70).