Subasta 65
23.11.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 67:
Scuola italiana fine del XIX secolo
Vendido por: €100
€100 - €150
Comisión de la casa de subasta: 28%
Coppia di dipinti
a) Paese in collina, 1891
olio su cartone, cm 18 x 11,8
Sul retro, dedica Al Compagno Agostino Berenini, firma e data 12 4 91
b) Luce nel cortile, 1900
pastello su cartoncino, cm 13,4 x 19,7
siglato e datato in basso a destra: C. 1900