LOTTO 7:
Venduto per: €1 500
1 100
Commissione per la casa d'aste: 21%
PARTIDA DE CETRERÍA, COPIA DEL ORIGINAL DE PHILIPS WOUWERMAN (1619 - 1668). Pintor flamenco
Óleo sobre lienzo de 89 x 101 cm.
Con marco de madera tallada y dorada de estilo Luis XV: 113 x 136 cm.
Esta obra realizada por Wouerman forma parte de una serie dedicada a la caza. Formó parte de la colección de Felipe V.