LOTTO 6:
Venduto per: €180
180
Commissione per la casa d'aste: 21%
PIET GILLIS (1887-1965)
PESCADOR
Óleo sobre lienzo
Hombre a la orilla de un río pescando atabiado con una boina y pañuelo rojo al cuello
Firmado y fechado en 1939 en el ángulo inferior derecho
Rotura y perdidas en el lienzo
Placa identificativa del autor en el marco
Enmarcado con marco de madera tallada y dorada
78 cm.x 66 cm.