Subasta 106 Parte 2 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 645:

DOIS SALEIROS E LAVABO EM PRATA, GOMES DA PÓVOA

Vendido por: €150
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portuguesa do séc. XX, decoração gravada com motivos vegetalistas Com contraste do Porto (Águia), 1º título, 916 milésimos, usado entre 1938-1984, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: (total) 200.7 g Dim.: (maior) 5 x 8,5 cm