LOTTO 179:
SALVADOR DALÍ Y DOMENECH
“Bullfighter” 1972
Figueras, Gerona (1904 / 1990)
76 x 57
Litografía en colores sobre papel
Firmada y justificada a lápiz 92/250 en la parte inferior.
Reproducida en el catálogo razonado volumen II, de litografías de Ralf Michler y Lutz W. Löpsinger, Editorial Prestel 1995. pág.146, nº1358