LOTTO 178:
SALVADOR DALÍ Y DOMENECH
“La pêche au thon”, 1971
Figueras, Gerona (1904 / 1990)
papel:53,5 x 75.5 cn
Litografía en colores sobre papel arches
Firmada y justificada a lápiz 10/145. Con sello seco del artista en el papel fechado 1971. Editada por “Les heures claires”.
Reproducida en el catálogo razonado volumen II, de litografías de Ralf Michler y Lutz W. Löpsinger, editorial Prestel 1995. p.146, nº1357
Presenta manchas de humedad