Subasta 427 Parte 2 Pintura y Artes Decorativas II
Por Ansorena
29.3.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (España)

LOTE 509:

RAFAEL DURANCAMPS

Vendido por: €470
Comisión de la casa de subasta: 23%

Paisaje costero, ¿Cadaqués?" y "Feria junto a la costa, 1930
Sabadell (1891) / Barcelona (1979)
10 x 16 cm c/u
Paraja de tintas y acuarela sobre papel
 Ambas firmadas y fechadas