LOTE 1:
Estatueta em gesso com figura
Precio inicial:
€
125
VER
LOTE 2:
Mesa jardineira madeirense com embutidos (escola madeirense)
Precio inicial:
€
1 250
VER
LOTE 3:
Secretária em mogno neogótica com embutidos e puxadores em osso
Precio inicial:
€
5 000
VER
LOTE 5:
Quadro com oleogravura com flor com 54x60
Precio inicial:
€
40
VER
Vendido por:
€90
LOTE 6:
Gravura da madeira colorida com colocação do cabo submarino vindo ...
Precio inicial:
€
75
VER
LOTE 7:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado Bert com 68x58cm
Precio inicial:
€
120
VER
LOTE 8:
Quadro com pintura a espátula assinado A. Gouveia com 54x37cm
Precio inicial:
€
120
VER
LOTE 9:
Serigrafia com técnica mista assinada com 78x58cm
Precio inicial:
€
80
VER
Vendido por:
€35
LOTE 10:
Lote com estanhos antigos diversos, gomilho, caixa, veleiro, etc
Precio inicial:
€
30
VER
LOTE 12:
Lote com biblot's diversos, jarra, apara migalhas, etc
Precio inicial:
€
10
VER
LOTE 14:
Toilette em nogueira com tampo em mármore com pico de caruncho
Precio inicial:
€
50
VER
Vendido por:
€25
LOTE 15:
2 caixas guarda jóias oriental com uso e defeitos
Precio inicial:
€
25
VER
Vendido por:
€12
LOTE 16:
Lote com 5 peças em tons de azul sendo 4 orientais
Precio inicial:
€
10
VER
Vendido por:
€350
LOTE 17:
Misula antiga em madeira folheada a folha de ouro
Precio inicial:
€
350
VER
Vendido por:
€60
LOTE 20:
2 passadeiras decoradas com uso e pequenos defeitos, sendo 1 com ...
Precio inicial:
€
50
VER
LOTE 21:
Quadro com mapa da madeira antigo com 36x28cm
Precio inicial:
€
80
VER
Vendido por:
€45
LOTE 22:
Quadro com aguarela com vista de São Vicente assinado com 34x29cm
Precio inicial:
€
25
VER
LOTE 23:
Quadro com pintura a óleo sobre tela com figuras com 140x70cm
Precio inicial:
€
50
VER
LOTE 24:
Quadro com pintura a óleo com paisagem assinado M. Lima com 128x87cm
Precio inicial:
€
200
VER
LOTE 25:
Quadro com aguarela com vista do funchal assinado Old Croft com ...
Precio inicial:
€
280
VER
LOTE 26:
Quadro com pintura de espátula com vista do funchal assinado ...
Precio inicial:
€
100
VER
Vendido por:
€125
LOTE 27:
Quadro com pintura da madeira assinado Cunha Rocha, Porto Moniz ...
Precio inicial:
€
125
VER
LOTE 28:
Quadro com gravura da madeira assinado J.B. com vista de Santa ...
Precio inicial:
€
90
VER
Vendido por:
€15
LOTE 29:
Lote com cachepot, ânfora e terrina em tons de azul
Precio inicial:
€
10
VER
Vendido por:
€11
LOTE 30:
Jarro e bacia decorado com flores em faiança portuguesa
Precio inicial:
€
10
VER
LOTE 31:
Carriage Clock antigo com defeitos
Precio inicial:
€
30
VER
Vendido por:
€65
LOTE 32:
Lote com 7 canecas antigas decoradas com pintura e 1 bule
Precio inicial:
€
50
VER
Vendido por:
€20
LOTE 35:
Lote com estatuetas diversas africanas em madeira
Precio inicial:
€
20
VER
LOTE 37:
Aparador holandês com talha e tampo em mármore
Precio inicial:
€
150
VER
Vendido por:
€21
LOTE 38:
Lote com diversos, veleiro, jarra, cinzeiro, estatuetas, abajour, etc
Precio inicial:
€
10
VER
LOTE 41:
Quadro com gravura colorida da madeira com vista do funchal com ...
Precio inicial:
€
150
VER
LOTE 43:
2 quadros com marinhas com 44x37cm
Precio inicial:
€
60
VER
LOTE 44:
Quadro com litografia com figuras com 91x78cm
Precio inicial:
€
20
VER
Vendido por:
€25
LOTE 45:
Quadro com pintura a óleo com figuras assinado com 45x38cm
Precio inicial:
€
25
VER
Vendido por:
€10
LOTE 46:
Quadro com pintura a óleo com paisagem com 32x27cm
Precio inicial:
€
10
VER
LOTE 47:
2 quadros com estampas com figuras, com 42x35cm
Precio inicial:
€
6
VER
LOTE 48:
Quadro com oleogravura com figuras com 46x30cm
Precio inicial:
€
20
VER
LOTE 49:
Quadro com aguarela com paisagem assinado Júlia Drumond com 48x40
Precio inicial:
€
20
VER
Me gustaría recibir una notificación de Século Passado Leilões & Antiguidades sobre nuevas subastas