LOTE 289:
15
VER
LOTE 290:
8 maravedís. 1662. Coruña R. AC-316. RS-151. MBC-.
15
VER
LOTE 291:
8 maravedís. 1663. Coruña R. AC-319. RS-152. MBC-.
15
VER
LOTE 292:
8 maravedís. (166)1. Madrid A. Acuñación a martillo. AC-352. MBC/BC.
VER
LOTE 293:
15
VER
LOTE 294:
1/2 real. 1651. Madrid. (A). AC-552. Vanos. MBC. Rara.
60
VER
LOTE 295:
8 reales. 1651. Madrid. A. AC-1251. MBC. Muy escasa.
700
VER
LOTE 296:
8 reales. 1643. Madrid. B. AC-1272. MBC+/MBC.
VER
LOTE 297:
450
VER
Vendido por:
€275
LOTE 298:
Ducatón. 1622. Milán. Estrella. Cr-9/A. Defectos de cospel. MBC-.
275
VER
Vendido por:
€300
LOTE 299:
Felipe. 1676. Milán. Crippa-3. Olivares-278. MBC/MBC+.
VER
Vendido por:
€300
LOTE 300:
Ducado de 100 grana. 1693. Nápoles. AG/A. Dav-4047. MBC.
VER
LOTE 301:
60
VER
Vendido por:
€210
LOTE 302:
175
VER
LOTE 304:
8 reales. 1733. México. MF. VI-1141. MBC+/MBC.
2 350
VER
Vendido por:
€270
LOTE 305:
VER
LOTE 306:
8 reales. 1756. México. MM. VI-367. Pátina oscura. EBC-/MBC+.
450
VER
LOTE 307:
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Pequeñas marcas. MBC+.
475
VER
Vendido por:
€1 600
LOTE 308:
8 escudos. 1754. Lima. JD. VI-586. Dos hojitas en anv. MBC.
1 500
VER
LOTE 309:
1 500
VER
Vendido por:
€320
LOTE 310:
VER
LOTE 311:
Lote 3 piezas de real: 1740 Madrid, 1773 y 1774 Sevilla. MBC-/MBC+.
VER
LOTE 312:
4 reales. 176? Potosí V. VI-tipo 76. MBC-.
VER
Vendido por:
€250
LOTE 313:
8 reales. 1767. Potosí. V. Dos fechas. VI-964. Vanos. MBC+.
VER
Vendido por:
€210
LOTE 314:
Escudo. 1786. Popayán. SF. VI-1209. Golpe en anv. MBC-.
VER
Vendido por:
€310
LOTE 315:
2 escudos. 1775. Madrid. PJ. VI-1287. Estuvo engarzada. MBC-/MBC.
VER
Vendido por:
€1 500
LOTE 317:
8 escudos. 1775. Madrid. PJ. VI-1622. Finísimas rayitas. EBC-.
1 200
VER
LOTE 318:
1 000
VER
Vendido por:
€1 350
LOTE 319:
1 100
VER
LOTE 320:
1/2 real. 1792. Lima. Ij. VI-197. Pequeñas marcas. BC+/MBC-. Escasa.
VER
Vendido por:
€30
LOTE 321:
2 reales. 1790. Lima. IJ. Valor R2. VI-471. BC+/MBC-. Muy escasa.
25
VER
Vendido por:
€370
LOTE 322:
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC+/EBC-.
VER
Vendido por:
€1 150
LOTE 323:
8 escudos. 1806. Nuevo Reino. JJ. VI-1364. Pequeñas marcas. MBC.
900
VER
Vendido por:
€600
LOTE 324:
8 reales. 1809. Madrid. IG. VI-27. Pequeñas marcas en rev. EBC/EBC-.
575
VER
Vendido por:
€675
LOTE 325:
VER
LOTE 326:
475
VER
Vendido por:
€90
LOTE 327:
90
VER
LOTE 328:
90
VER
LOTE 329:
4 reales. 1809. Cataluña. MP. VI-836. Finas rayas. BC+. Rara.
160
VER
LOTE 330:
8 reales. 1812. Cataluña. SF. VI-960. NGC-VF-30. MBC. Rara.
750
VER
Vendido por:
€210
LOTE 331:
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Poro en anv. R.B.O. EBC-.
VER
Vendido por:
€400
LOTE 332:
8 reales. 1824. Madrid. AJ. VI-1072. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
350
VER
LOTE 333:
8 reales. 1815. Madrid. GJ. VI-1066. R.B.O. EBC+/EBC.
VER
LOTE 334:
550
VER
LOTE 335:
700
VER
Vendido por:
€1 250
LOTE 336:
8 escudos. 1808. México. TH. VI-1481. MBC+/EBC.
1 150
VER
Me gustaría recibir una notificación de Jesús Vico sobre nuevas subastas