מכירה פומבית 1 START
Terracota Cocida
10.3.24
Zaragoza, ספרד

פריט 18:

Pieza muy importante. Óleo sobre lienzo, virgen. S.XVII. 97x78. Marco dorado.

4,000
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Importante óleo sobre lienzo. Se trata de la representación de una virgen, pensamos que italiana. El óleo está datado del siglo XVII. El marco posterior del XIX, de madera y dorado.
Es una pieza muy dulce, especial y antigua. Ha sido muy cuidada de generación en generación. Proviene de una muy importante colección privada de Zaragoza.
Medidas: 97 cm de alto y 78 cm de largo. Sin marco son 89 cm de alto y 69 cm de largo.