פריט 18:
Pieza muy importante. Óleo sobre lienzo, virgen. S.XVII. 97x78. Marco dorado.
4,000
עמלת בית המכירות: 0%
מע"מ: 21%
Importante óleo sobre lienzo. Se trata de la representación de una virgen, pensamos que italiana. El óleo está datado del siglo XVII. El marco posterior del XIX, de madera y dorado.
Es una pieza muy dulce, especial y antigua. Ha sido muy cuidada de generación en generación. Proviene de una muy importante colección privada de Zaragoza.
Medidas: 97 cm de alto y 78 cm de largo. Sin marco son 89 cm de alto y 69 cm de largo.