פריט 17:
Antigua talla de Sagrado Corazón de Jesús en madera de cedro. Barroco. S. XVII.
3,600
עמלת בית המכירות: 0%
מע"מ: 21%
Antigua talla de Sagrado Corazón de Jesús en madera de cedro. Barroco. S. XVII. 122x50x47
Importante talla barroca datada de finales del siglo XVII. La pieza tallada en madera de cedro ha sido tratada preventivamente contra la carcoma y xilófagos. La pieza pesa aproximadamente unos 30 kilos. Proviene de una capilla privada. Se garantiza embalaje exquisito a prueba de bomba.
Medidas: 122 cm de altura, 50 cm de largo y 47 cm de fondo. La peana mide 46 cm de largo, 38 cm de fondo y 4 cm de altura.