Subasta 21 ALTA ÉPOCA, MAESTROS ANTIGUOS Y COLONIAL
Por Templum Fine Art Auctions
27.10.22
Carrer del Rosselló, 193, 08036 Barcelona - España

- SUBASTA 27 DE OCTUBRE A LAS 17:30h

- EXPOSICIÓN ABIERTA DEL 15 AL 27 DE OCTUBRE

- Lunes a viernes de 10:30 a 14:00 y de 16:30 a 20:00h

- Sábados de 10:30 a 14:30h

- Domingos cerrado

LOTE 2:

Hombres tomando el Manto de un Judío, escuela de Zacarías González Velázques del siglo XVIII

4 000
€6 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 19.5% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Composición basada en el pasaje bíblico del Antiguo Testamento Zacarías 8:16-23. Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 112 x 87, medidas enmarcado: 121 x 97 cm