LOTE 13:
Arqueta eucarística en madera tallada y dorada, y herrajes. Siglo XVI.
Vendido por: €950
900
€900 - €1 200
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
Decoración de oro puntillado por toda la superficie, formando guirnaldas de flores y elementos vegetales. El interior policromado en rojo. No conserva la cerradura, pero sí bocallave.