Subasta 157 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
4.7.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 18:

: JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES - La familia Stamati

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES pinxit
Francia 1780 - 1867

PIERRE MUNIER sculpit
Francia 1889 - 1962

La familia Stamati. 1890
Litografía sobre papel
Firmado y titulado
Medidas 510 x 410 mm plancha

Calcografía del Louvre.