LOTE 449:
: ALEJANDRO GÖRNEMANN - Sin título
Comissão da leiloeira: 22%
IVA: 21%
ALEJANDRO GÖRNEMANN
Madrid 1964
Sin título. 1987
Óleo sobre lienzo
Dorso firmado, titulado y fechado Mayo 1987
Medidas 110 x 126 cm
PROCEDENCIA
Galería Juana Mordó, Madrid
Colección particular
EXPOSICIONES
1987 (febrero), "Alejandro Görnemann", Galería Juana Mordó, Madrid
BIBLIOGRAFÍA
Peiódico "El Punto de las Artes" Año II Nº 23, reprod. pág. 9