Subasta 151 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
21.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1006:
Vendido por: €900
900
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Pareja de tibores de porcelana siguiendo modelos chinos de la familia Rosa. Primera mitad S. XX
Con decoración pintada sobre vidriado representando peonías, faisanes y mariposas. Con tapas rematadas por leones de Foo.
Altura: 55 cm