Subasta 151 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
21.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1007:

Sillería de estilo Luis XVI policromada

Vendido por: €750
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Sillería de estilo Luis XVI en madera tallada y policromada en blanco, S. XX.

Formada por seis sillas y dos sillones.

Medidas: 96 x 47 x 51 y 98 x 55 x 60 cms.