Subasta 149 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1192:
Plato de 1ª época serie chinescos. Loza esmaltada policromada de Alcora. 1735-1770.
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Colección Cerámica Real Fábrica Alcora
Bibliografiía:
Hispanic Society of America, Ref. Nº LE1899.
Real Fábrica de Cerámica de Alcora del Conde de Aranda, ref. mca-510.
Medidas 330 mm diámetro