Subasta 149 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1256:
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Bandeja circular con borde repujada de plata española punzonada 1ª Ley de Matilde Espuñes con marca comercial de Oriol.
Con iniciales grabadas en el asiento "FC". Con alero repujado y cincelado con motivos vegetales y tornapuntas en ce.
Peso: 1,127 Kg.