Auction Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
By Subastas Fígaro
May 2, 2024
https://www.subastasfigaro.com/en/, Spain

LOT 30:

Plata de Ley 916/1000. Altura: 39 cm. Peso: 1.080 gr. plata.

950
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on May 2, 2024 at Subastas Fígaro

Pareja de Candelabros Art Decó, de cinco luces, en Plata de Ley. España. Siglo XX.
Pareja de Candelabros de cinco luces, realizados en Plata de Ley 916/1000 troquelada. Con punzones de España. Siglo XX. Estilo Art Decó. Punzones en la Base. Tamaño: 39 cm. de altura. Peso total: 1.760 gr. Peso de Plata: 1.080 gr.