Auction Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
By Subastas Fígaro
May 2, 2024
https://www.subastasfigaro.com/en/, Spain

LOT 23:

Plata de Ley 925/1000. Tamaño Sopera: 24 x 30 cm. Tamaño Cucharón: 38 x 20 x 9 cm. Peso: 1.386 gr.
Sopera con cucharón en Plata de Ley. Europa. Siglo XIX.

1,200
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on May 2, 2024 at Subastas Fígaro

Sopera realizada en Plata de Ley 925/100, Siglo XIX. Incluye Cucharón de Plata, con punzones europeos, siglo XIX. Sopera con formas gallonadas, asas vegetales y soportada por tres patas. Tapa con remate vegetal. Hueco para cucharón. Tamaño Sopera: 24 x 30 cm. Tamaño Cucharón: 38 x 20 x 9 cm. Peso: 1.386 gr.