Auction Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
By Subastas Fígaro
May 2, 2024
https://www.subastasfigaro.com/en/, Spain

LOT 10:

Plata de Ley 916-925/1000. Tamaño Bandeja: 39/40 cm. diámetro. Altura mayor: 17 cm. Peso: 2.475 gr.
Juego de Café y Té en Plata de Ley. España, siglo XX

2,200
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on May 2, 2024 at Subastas Fígaro

Juego de Café y Té, realizado en Plata de Ley punzonada. Diseño años 60Cafetera, Tetera, Lechera y Azucarero en Plata de Ley 916/1000 española. Siglo XX. Bandeja con perfil acordonado,  Ochavada. Plata de Ley 925/1000 con punzones sudamericanos.Tamaño Bandeja: 39/40 cm de diámetro.Altura mayor: 17 cm. Peso: 2.475 gr de plata.