Auction Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
By Subastas Fígaro
May 2, 2024
https://www.subastasfigaro.com/en/, Spain

LOT 8:

Tamaño: 25 cm la mayor. Peso: 2995 gr.
Juego de Café y Té en Plata peruana. Siglo XX.

2,500
Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on May 2, 2024 at Subastas Fígaro

Juego de Café y Té en Plata de Ley, 900/1000, con punzones de INDUSTRIA PERUANA, siglo XX. Consta de cuatro piezas, cafetera, tetera, lechera y azucarero. Cuerpos lisos con pies gallonados. Tamaño: 25 cm la mayor. Peso: 2995 gr.