מכירה פומבית Online Timed Auction - No buyer commission!
Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, ספרד

פריט 1:

GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971)

6,000
עמלת בית המכירות: 0% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 25.10.23 בבית המכירות Subastas Fígaro

GUSTAVO BACARISAS. (1873-1971). Óleo sobre lienzo. "Plaza del Capitolio, Roma".
Óleo sobre lienzo. Realizado por GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ (Gibraltar, 1873; Sevilla, 1971). Firmado en el ángulo inferior izquierdo y localizado en Roma. Representa la Plaza del Capitolio de Roma. Certificado por Dr. D. Gerardo Pérez Calero, Catedrático Emérito de Historia del Arte de la Universidad de Sevilla y estudioso de la pintura andaluza contemporánea. Medidas: 68,5 x 47 cm. sin marco.Con marco: 70,5 x 92