Subasta 5 Subasta Online - ¡Sin comisión de comprador!
Por Subastas Fígaro
5.5.22
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (España)

LOTE 60:

Plata de Ley 900/1000. Tamaño: 54x30 cm. Peso: 1.580 gr.

750
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
5.5.22 en Subastas Fígaro

Bandeja con asas rectangular de plata de Ley, Alemania, siglo XIX
Bandeja rectangular con asas, realizada en Plata de Ley 900/1000 punzonada. Con troqueles alemanes, finales siglo XIX. Numerada 42809. Perfil rectangular con asas laterales. Greca de palmetas al borde y escudo heráldico en la huella. Punzones en la parte trasera. Tamaño: 54x30 cm. Peso: 1.580 gr.