Subasta 80
Interiores del Siglo XX
21.5.20
(Su hora local)
España
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)
Términos de venta
LOTE 9:
Celso Lagar (Ciudad Rodrigo, 1891 - Sevilla, 1966)
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta:
22%
IVA: 21% Sólo en comisión
"Manola y torero"
Dibujo a tinta sobre cartulina. Firmado con la estampilla "Lagar".
El personaje masculino, es en nuestra opinión, el autorretrato de Lagar. Desperfectos en un ángulo. 32,6 x 18,6 cm.