Аукцион 96 Часть 3
Antiques, Works of Art & Books
4.6.20
Португалия
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
Условия участия
Демо
ЛОТ 1158:
PAR DE GARRAFAS ANTROPOMÓRFICAS
Эстимейт:
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Portuguesa, fabrico do Norte, séc. XX, decoração policromada e vidrada, representando figura feminina segurando cesto e lanterna, e figura masculina com bolsa. Defeito numa das tampas. Dim: Alt. (maior) 42 cm.