Antigüedades & Obras de Arte
2.6.20
(Su hora local)
España
Calle Montesa, nº31, 28006 - Madrid (España)
Términos de venta
LOTE 205:
Vendido por: €425
Comisión de la casa de subasta:
18.75%
IVA: 21% Sólo en comisión
Vaso de faltriquera de opalina de La Granja de San Ildefonso, con decoración dorada, S.XVIII. Con inscripción "Viva D. Felipe Viergol, mi Gefe"
11,5 x 5,5 x 7,5 cm
400 - 500 €
Felipe Martínez de Viergol fue Jefe de los Reales Jardines y Casas de Campo de Su Majestad el Rey Carlos IV