Arte y Antigüedades
30.6.20 (Su hora local)
España
 Calle Garibay nº18, 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - España

LOTE 2:

ANTONI TAPIES (Barcelona, 1923-2012)
"Composición"

Comisión de la casa de subasta: 18%
IVA: 21% Sólo en comisión

"Composición"

La obra aparece reproducida a color en la contraportada del  catálogo de  la

Obra Gráfica (1947-1972), Veáse, nº 334 del Catálogo.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Tapies. A Lápiz. 30/100
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1972
Medidas: 90 x 63 cms.