Аукцион 73
Antiquities
13.12.19
Италия
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Условия участия
Демо
13 December 2019 - 4:00 pm CET
ЛОТ 14:
COPPIA DI KYATHOI IN IMPASTO BRUNO
Эстимейт:
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. max cm 12,8; diam. max cm 20
Piccoli restauri sparsi.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; eredi Volpe.