Аукцион 73
Antiquities
13.12.19
Италия
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Условия участия
Демо
13 December 2019 - 4:00 pm CET
ЛОТ 13:
KYATHOS SU ALTO PIEDE IN IMPASTO BRUNO
1 150
Эстимейт:
€1 150 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 19; diam. cm 22,5
PROVENIENZA
Dalla vendita Gorny & Mosch, settembre 2006.