Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 336:
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Anel em ouro de 800 ml, cravejado com 1 turmalina rosa "rubelite" em "cabochon" redondo, com cerca de 3 cts, e 24 diamantes em talhe brilhante, com o peso total aproximado de 0,72 ct. Com contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso.
Peso aprox.: 9,6 g.; Tam.: 15