מכירה פומבית 6 חלק ב'
Antiques and Works of Art
28.6.19
פורטוגל
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 573:
PAR DE TAÇAS COM PIRES
הערכה:
€40
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
PAR DE TAÇAS COM PIRES
Em porcelana da China Companhia das Índias. Séc. XVIII/XIX, decoração azul e ouro. Uma taça com pequeno cabelo e um pires com ínfima esbeiçadela.
Dim: 4,5x8,5; 14 cm.